Стрит-Арт на Историческом факультете

Дата публикации:

С осени 2013 года стартовал масштабный проект, реализованный совместными усилиями Музея СтритАрта, кафедр истории русского искусства Исторического факультета СПбГУ и студенческого научного общества факультета.

Цикл лекций «Уличное искусство: история и современность» поставил перед собой серьезную и крайне амбициозную задачу: не только познакомить слушателей с известными кураторами, художниками и критиками, работающими в области уличного искусства, но и предпринять попытку научного искусствоведческого осмысления вопроса. В ходе курса освещаются самые важные темы и проблемы уличного искусства: от терминологического и исторического аспекта уличного искусства до узкоспециальных тем междисциплинарного характера. Представленный материал представляет интерес как для широкого круга слушателей и любителей современного искусства, так и профессионального сообщества.

Ближайшие лекции состоятся 26 и 29 марта 2014 г., 3, 8, 22, 26 апреля 2014 г. в здании на Менделеевской линии дом 5, Исторический факультет СПбГУ. Ориентировочное начало мероприятий в 18.00.

Метки: кафедра истории русского искусства, мероприятия, встречи